В Иркутской области введен запрет на охоту
Новости Тулуна > В Иркутской области введен запрет на охоту

В Иркутской области введен запрет на промысловую, любительскую и спортивную охоту на ряд животных, а также на боровую дичь. Как говорится в постановлении губернатора Дмитрия Мезенцева, охота на зайца-русака запрещена до 29 февраля 2012 года на всей территории Иркутской области, кроме особо охраняемых природных территорий федерального значения (ООПТ), где действуют другие нормативные акты.
На кабана нельзя охотится до 30 сентября включительно, на лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя – до 31 октября (за исключением охоты на взрослых самцов во время гона), на глухаря, тетерева, рябчика и белую куропатку – по 26 августа включительно. На вальдшнепа и тундренную куропатку по 26 августа за исключением ООПТ. На дикого северного оленя нельзя охотится в Качугском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах до 31 июля 2011 года, за исключением ООПТ. Постановление вступает в силу с 20 августа.
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2011 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50